В школах города Омска проведен первый трек «Эрудит» в рамках проекта для учащихся начальных классов «Орлята России»

В сентябре 2021 года Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» запустила реализацию проекта «Орлята России».

Целью программы является формирование социально-значимых качеств личности учащихся (активной жизненной позиции), способствующих самореализации в обществе и развитию социальных возможностей, знаний, ценностных установок. В октябре 2021 года в рамках программы педагоги провели занятия по первому треку «Эрудит». Во время реализации данного направления, обучающиеся совместно со старшеклассниками познакомились с проектами Российского движения школьников, разучили флешмоб РДШ, создали отрядные уголки. Классные руководители провели для «орлят» интеллектуальные игры, турниры по разгадыванию кроссвордов, решению логических задач.

С 22 ноября начинается реализация второго трека «Хранитель». Итогом этого направления станет создание Классного музея школьных принадлежностей 20 века. Около 2000 первоклассников Омской области и города Омска прикоснуться к истории страны и своей семьи.

Совсем скоро ребят ждут занятия по трекам: «Мастер», «Лидер», «Спортсмен», «Доброволец», «Эколог».

Напоминаем, что обучающиеся города Омска являются постоянными участниками и победителями конкурсов, проектов разной направленности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».