В школе 107 открыли туристический кружок «Вызов»

Не так-то просто отнести туризм к какой-то определенной категории. Кто-то отнесет его к хобби, кто-то - к спорту, для кого-то он - активный отдых, а для некоторых - образ жизни.

Неудивительно, что дух странствий, путешествий, романтики есть в крови и многих ребят.
Туризм зачастую сопряжен с опасностями, препятствиями, неожиданностями. Важно не только иметь хорошую физическую форму, но и уметь разбираться в картах, схемах, быть психологически устойчивым.
С этой целью с сентября 2021 г на базе 107 школы создан и работает туристический кружок «Вызов».
Направление работы кружка - туристско-краеведческое, спортивное.
Условие набора в кружок - желание обучающихся и их состояние здоровья. Необходимое оборудование и туристское снаряжение у организаторов кружка есть. Ребята будут заниматься пешеходным и лыжным туризмом, участвовать в слётах, соревнованиях по ориентированию, походах, сплавах по реке и многим другим. И уже есть результаты - 2 место в конкурсной программе турслёта «Осенний меридиан» 2021.
Ребята научатся основам техники и тактики туризма, грамотно работать с туристским снаряжением, делать пешие переходы, оказывать первую медицинскую помощь, ставить палатку, разводить костер. Романтика рядом. Желаем всем ребятам интересно и с пользой проводить время на занятиях в туристическом кружке «Вызов».