В школе-интернате № 9 имени Дмитрия Язова открылась многофункциональная спортивная площадка

В школе-интернате № 9 имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки. Данный проект — результат совместной работы социального партнера мэрии — АО «Газпромнефть – Омский НПЗ» и департамента образования администрации Омска

Данная площадка организована в рамках долгосрочной программы ПАО «Газпром нефть» «Родные города». За несколько лет благодаря ей на территории Омска построено около 30 детских площадок, 11 многофункциональных спортивных площадок, а также отремонтированы спортзалы в восьми школах.

Современная многофункциональная спортивная площадка в школе-интернате № 9 была построена в кратчайшие сроки — с августа по сентябрь текущего года. Предназначена для командных игр в баскетбол, волейбол, мини-футбол и хоккей. В зимнее время воспитанники учебного заведения также смогут использовать ее для катаний на коньках. По информации специалистов, основание площадки выполнено из высокопрочного спортивного покрытия на основе резиновой крошки, что обеспечит круглогодичную эксплуатацию объекта.