В школе № 104 был организован единый профориентационный день

26 ноября 2022 года в рамках федерального проекта "Билет в будущее" для учащихся 8-х классов школы № 104 был организован единый профориентационный день в Омском многопрофильном техникуме.

В данном проекте приняли участие 171 учащийся. Ребята проходили тестирование, в ходе которого им подбиралась подходящая профессиональная траектория, а затем поучаствовали в профессиональных пробах на специальных площадках, что позволило «примерить» на себя ту или иную профессию, что-то сделать своими руками, погрузиться в работу, почувствовать, как там все устроено.
С помощью проекта «Билет в будущее» школьники познакомились с новыми профессиями в современном мире и смогли понять, как на самом деле работают специалисты той или иной профессии. А помогал детям определиться с будущей профессией педагог-навигатор Калугина Наталья Юрьевна. Очень интересный и нужный проект, который учит самостоятельно и осознанно подходить к выбору профессии. Огромная благодарность организаторам за возможность принять участие в этом большом проекте!