В школе № 107 прошел День единых действий в память о геноциде

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных учреждениях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Учителя и обучающиеся школы № 107 тоже не остались в стороне и начали проводить в 7-11 классах классные часы, беседы, уроки-реконструкции исторических фактов «Без срока давности». 

Было рекомендовано использовать большое количество материалов для проведения уроков, поэтому не составляет труда выстроить беседу и обсудить видеофильмы и презентации. Советник директора по воспитательной работе принимает участие в проведении уроков и делится впечатлениями о том, как внимательно наши дети слушают материал и задают вопросы.
Говорить об этом, конечно, тяжело, но правду должен знать каждый. Ведь цель проведения Дня единых действий - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
Проанализировав материалы, ребята сделали вывод, что задача молодого поколения заключается не только в сохранении исторической памяти о геноциде против нашего народа, но и в борьбе с попытками возрождения фашизма. Уроки продолжаются, и в память ребят останется суровая, но нужная правда.