В школе № 107 прошел ряд мероприятий в преддверии Дня Матери

Среди многочисленных праздников «День Матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность, заботу. «День Матери» - звучит одновременно и гордо, и нежно.
Каждый по своему поздравляет мамочек. Обучающиеся 4 класса школы № 107 вместе со Светланой Сергеевной в рамках проекта «Киноуроки в школах России» просмотрели фильм «Друг в беде не бросит». Фильм раскрывает тесные взаимоотношения с матерью, которым неподвластны трудности, проблемы и ненастья, если рядом есть верные друзья. После просмотра фильма ребятам захотелось тоже порадовать своих мам, сделать для них что-то приятное. В качестве социальной практики ребята нарисовали портрет своей мамы и сделали поздравительные открытки с теплыми пожеланиями.
На уроке присутствовал директор школы Татьяна Анатольевна Пуха и депутат Омского городского Совета Андрей Сергеевич, которые похвалили ребят и учителя  за подготовку.
Ребят 4 класса поддержали и другие учащиеся школы, им тоже захотелось сделать приятный сюрприз для мамы.
В каждом классе школы прошли мероприятия, все дети вместе с классными руководителями приготовили сюрпризы для мамочек, и они очень разные: в детском саду прошли праздники для мам, в школе сделали подарки своими руками, рисовали портреты, записывали видеопоздравления, читали стихи.
У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Они заботятся о своих детях, а дети отвечают любовью и добротой.