В школе № 107 прошел смотр строя и песни «Солдатами не рождаются, солдатами становятся…»

И сладко песнь в честь родины поётся,
И кровь кипит, и сердце гордо бьётся,
И с радостью внимаешь звуку слов:
«Я Руси сын! Здесь край моих отцов!»

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине 21 февраля 2023 года в школе № 107 прошел первый этап смотра строя и песни «Солдатами не рождаются, солдатами становятся…» среди учащихся 6-8 классов.
Все отряды продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно, все вместе петь строевую песню.  Очень хорошо проявили себя командиры классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир! И никто не подвел свой класс! Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят школы к смотру.
Трудно было определить победителей. Гостей мероприятия не оставили без внимания ребята вручили им подарки. В свою очередь военнослужащие поделились впечатлениями, подчеркнув яркость мероприятия, огромную его значимость в патриотическом воспитании молодого поколения, поблагодарили классных руководителей и учителей физической культуры за подготовку обучающихся.
Педагог, проявляющий любовь и уважение к своей стране и прививающий эти чувства детям, воспитывает детей патриотами.