В школе № 107 прошел «Урок Мужества»

14 февраля, в рамках акции «Классные встречи», в школе № 107 прошёл «Урок Мужества», посвящённый российской Армии. Советник директора по воспитанию Александра Александровна Швеина провела урок для обучающихся 3,7 классов и членов юнармейского отряда «Молодая Гвардия».

Почётным гостем был военный комиссар по Ленинскому и Октябрьскому административным округам Омска, полковник, Михаил Викторович Меренков. Очень интересно рассказал Михаил Викторович о призыве в армию, о службе и военных буднях. Называя всех ребят будущими защитниками своей страны, уже сейчас посоветовал серьёзно относиться к учёбе, спорту и здоровому образу жизни.
В ответ на поздравление гостя, обучающиеся 3 класса вместе с Ингой Николаевной исполнили песню «И всё о той весне…», сопровождая её видеоклипом, рассказывающим о прадедах, участниках Великой Отечественной войны. Ребята подарили открытки, которые будут отправлены воинам СВО.
Интересные вопросы задавали Михаилу Викторовичу дети, и каждый получил достойный ответ. По окончании Урока Мужества Михаил Викторович посетил наш школьный музей «Память» и познакомился с экспозицией, посвящённой выпускникам школы, погибшим при участии в СВО.
Нам Родину завещано любить
И сердцем отовсюду к ней тянуться,
Не прерывать связующую нить -
И нам порой так нужно оглянуться…

Давайте не прерывать эту «связующую нить», помнить нашу историю и чтить своих героев.