В школе № 107 прошли классные часы посвященные 9 мая

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату - 77 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом.

Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, в школе № 107 были проведены классные часы, посвященные этой знаменательной дате. В них приняли участие все обучающиеся школы, педагогические работники, родители.
На уроках рассказывалось об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, городах - героях, детях, героях войны. Обучающиеся исполняли песни военных лет, смотрели фильмы, показывали оригинальные сценки, а чтецы продемонстрировали свое ораторское искусство.
На каждом уроке была объявлена минута молчания в память о всех погибших в этой войне. Это наша история, наша память, наша Победа. Поздравляем всех с праздником и желаем мирного неба над головой.