В школе № 107 прошли уроки посвященные дню Памяти жертв Холокоста

Эпиграфом к уроку, посвящённому дню Памяти жертв Холокоста дети выбрали высказывание израильского историка и исследователя Холокоста Иегуду Бауэр «Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети не были никогда жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями».

У ребят 10-х классов школы № 107 прошла защита плакатов, посвящённая Дню снятия блокады Ленинграда и Международному дню памяти жертв Холокоста.
Все, вместе приняли активное участие и подошли очень ответственно. Они подбирали фотографии и темы, которые наполнили их ужасом, страхом или наоборот, уважением к подвигу человечества. Школьный музей «Память» пополнился замечательными плакатами, на примерах которых мы будем рассказывать другим ребятам о страшных днях в истории человечества.