В школе № 107 прошли военно-спортивные соревнования

В рамках памятной даты Дня героя Отечества, 11 декабря в школе № 107 прошли военно-спортивные соревнования «Юные патриоты России» посвященные военнослужащим Российской Федерации, выполняющие поставленные задачи в зоне проведения Специальной Военной Операции.

Торжественная линейка, на которой присутствовали члены школьного юнармейского отряда «Молодая гвардия», воспитанники военно- спортивного клуба «Александр», учителя, родители прошли на главном месте школы.
Перед ребятами выступил руководитель юнармейского отряда и спортивного клуба, участник боевых действий Александр Яковлевич. В почётном карауле стояли юнармейцы, звучали слова о том, что в создавшейся обстановке мы все должны объединяться, уделить особое место разговорам об армии, о любви к своей Родине, о патриотизме, ведь когда-нибудь и ребятам придется защищать свой дом и свою страну. Сегодня на соревнованиях они смогут показать свою силу, ловкость, выносливость.
Минутой молчания все присутствующие почтили память наших выпускников: лейтенант Астафьев Павел, сержант Беляев Егор, старший прапорщик Кипко Андрей погибших, выполняя служебно-боевые задачи в ходе специальной военной операции. Посмертно награждены Орденами Мужества.
Соревнования начались с выступления школьного танцевального ансамбля «Сюрприз» и прошли по 8 этапам. Ребята из клуба «Александр» и юнармейского отряда «Молодая гвардия» соревновались между собой и очень старались. Ведение мяча, подтягивание, разборка сборка АК-74, снаряжение магазина и многие другие состязания вызывали азарт и желание победить. В минуты отдыха проходило выступление ансамбля «Сюрприз». И вот церемония награждения. Каждый участник получит грамоту, а самые маленькие участники – значок «Патриот», отмечены командиры, которые, по решению руководителя, отвечали не за свою команду, а за соперника. Кубок за 2 место в общем зачёте получила команда ВСК «Александр», за 1 место - команда отряда «Молодая гвардия»
Основная цель военно - спортивных соревнований «Юные патриоты России» - привлечение подростков к спорту, любви к Родине и воспитание патриотизма достигнута. А самое главное-горящие глаза ребят и улыбки взрослых.
Спасибо организатору Александру Яковлевиче за инициативу и подготовку.