В школе № 107 прошло празднование Масленицы

Шутки, игры и забавы!
День такой сегодня славный!
Масленица наступила,
Всем подарки подарила!

4 марта в школе № 107 прошёл весенний праздник «Масленица». Это мероприятие состоялось благодаря социальному партнёру - депутату Законодательного собрания Омской области, нашему другу и помощнику.
На празднике «зажигали» обучающиеся 3 - 4-х классов. Яркие наряды, веселые газеты и улыбки ребят украшали спортивную площадку школы. Под песню «Катюша» ансамбль «Сюрприз» подарил всем гостям веселое настроение. Русские красавицы - Татьяна и Елизавета приветствовали всех участников праздника и направили по маршрутам масленичного квеста.
Метание валенка, перетягивание каната, петушиные бои, бег змейкой и многие другие интересные станции встречали ребят.

Здравствуй, масленица наша!
Не нужна сегодня каша!
Будем кушать мы блины,
Будем тёплой ждать весны!

Ели и блины, и солдатскую кашу(из топора) под весёлую звонкую музыку. Запах каши вызывал аппетит.
На весеннем празднике победителей не было, победила дружба, а вот настроение у всех было на первом месте, жизнерадостное и отличное. Работая в замечательной классной команде, ребята ещё больше сдружились, а ведущие-старшеклассники в ярких костюмах от души веселились и заряжали всех своей энергией!
Весеннего настроения и улыбок всем.