В школе № 107 провели праздник «Прощай, Азбука!»

В школе № 107 стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощай, Азбука!». Такой праздник прошёл и нынче, в солнечный мартовский день.

В праздничном представлении приняли участие: Азбука, Петрушка, Бабушки - старушки и ,конечно, ребята, которые играли роль букв. Танцевальный ансамбль «Сюрприз» приготовил замечательные танцы, и тридцать воспитанников ансамбля по очереди выступали на сцене.
Дети пели песни, рассказывали стихи, ставили сценки, играли - словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились.
Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней. В качестве поощрительных призов на этом празднике были вручены Дипломы «Азбуку прочёл!», книги, сладости, игрушки.
А учителя пожелали ребятам успехов, побед и хорошего настроения.

Случилось чудо: словно в сказке,
Все буквы дружно сняли маски!
Ты знаешь « Азбуку»! Теперь
Тебе открыта к знаниям дверь.

Праздник «Прощай, Азбука!» показал детям, что школа - это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят. Всем спасибо за помощь в организации.