В школе № 107 провели ряд мероприятий, посвящённых Дню Героев Отечества

День Героев Отечества - памятная дата России, отмечают её 9 декабря. Спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности, - согласно положению, звание присваивается президентом России за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия - медаль «Золотая Звезда». Медаль «Золотая Звезда» - государственная награда России, учрежденная в 1992 году как знак отличия к званию «Герой Российской Федерации.
В этот день по всей стране чествуют наших героев. В школе № 107 провели ряд мероприятий, посвящённых памятной дате: классные часы, на которых рассказывали о героях-омичах, торжественные линейки у стенда «Герои России - гордость Омкой области», где в почётном карауле торжественно стояли юнармейцы отряда «Молодая Гвардия», музейные уроки, на которых говорилось о выпускниках школы, погибших при исполнении служебного долга, экскурсия в библиотеку имени М.Ю. Лермонтова, в ходе которой ребята узнали, какие медали и ордена вручали героям Отечества, также узнали о подростках, которые воевали во время Великой Отечественной войны.

Герои, вас сегодня прославляем!
Гордится вами вся страна!
Не подведете вы, мы точно это знаем,
Хвала и слава вам на долгие года!

Особо хочется отметить участие ребят во Всероссийской молодёжной акции «Фронтовая открытка». Более двухсот новогодних поздравительных открыток было передано в военный комиссариат Ленинского и Октябрьского административных округов для отправки нашим героям, которые участвуют в Специальной Военной Операции.