В школе № 109 отметили День Победы

Традиционный концерт в честь Дня Победы «Мы - наследники Победы» состоялся в актовом зале школы № 109 с участием школьного хора «Радуга», призёров областного конкурса чтецов «Мы этих строк великих продолжение», фестиваля «Алло, мы ищем таланты» и студии эстрадного вокала «АЛМАЗ» гимназии № 26. Звучали песни о России, стихи, композиции о защитниках Отечества - наших современниках. Все ребята постарались. Праздник получился трогательным и ярким.

На территории Омского государственного технического университета прошла патриотическая акция «Автомобили Победы». На территории вуза выстроилась колонна из настоящих боевых ретромашин, прошедших тысячи километров фронтовых дорог. На мероприятии побывали и обучающиеся 7-х классов школы.
Каждый год в преддверии Дня Победы ученики школы № 109, воспитанники Кадетской казачьей школы - интерната им. маршала Советского союза Д.Т.Язова, студенты Омского государственного технического университета и активисты КТОСа «Мирный» встречаются на аллее братьев Сазоновых, чтобы почтить память погибших в бою и выразить солидарность и поддержку тем, кто продолжает защищать суверенитет нашей страны, и охранять её рубежи от неофашистов. На митинге выступили: депутат Законодательного собрания Омской области, Депутат Омского городского совета, председатель КТОСа «Мирный» и директор школы № 109. Митинг завершился песней «Берёзовые сны» в исполнении хора военного учебного центра Омского государственного технического университета «Поющий экипаж».