В школе № 109 прошёл единый классный час «Эхо Чернобыля»

24 апреля в БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 109 с углубленным изучением отдельных предметов» прошел традиционный Единый классный час «Эхо Чернобыля», посвящённый годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

В школе встречали очевидца событий, настоящего ликвидатора! Последствия Чернобыльской катастрофы он не только видел воочию, но и рисковал своим здоровьем, устраняя их.

Слуднов Борис выступил перед молодёжью, рассказывая о том, как проходила борьба с невидимой радиационной угрозой, прочитал стихи собственного сочинения.

26 апреля делегация Школьного ученического совета «Позитив» вновь будет участвовать в митинге у памятника «Ангел – хранитель» в парке Победы, посвящённом Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.