В школе № 110 состоялось торжественное открытие первичного отделение Российского Движение Детей и Молодежи «Движение первых»

Быть в движении! Быть первыми! 1 февраля 2023 года в школе состоялось торжественное открытие первичного отделение Российского Движение Детей и Молодежи «Движение первых».

Для талантливых и активных ребят всей страны открылась дополнительная возможность раскрыть таланты и реализовать идеи!
«Активисты школы № 110 не хотят упустить такую возможность. «Быть в движении. Быть первыми», - отметил директор школы Андрей Иванович Скляднев, открывший мероприятие.
Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему. Заявили делегаты первого съезда Российского Движение Детей и Молодежи, который состоялся в декабре 2022 года в городе Москва.
На мероприятии выступили почетные гости: главный эксперт ФГБУ «Росдетцентр» Огородникова Александра Дмитриевна, ведущий эксперт ФГБУ «Росдетцентр Родин Евгений Владимирович, председатель Омского отделения РДДМ «Движение первых» Диннер Кристина Евгеньевна и депутат Омского городского совета Бондаренко Андрей Сергеевич, а так же активисты инициативной группы по созданию первичного отделения РДДМ Кучерова Софья и Широкова Карина.
В ходе мероприятия были награждены значками учащиеся 2 «Г» класса, участники всероссийского проекта «Орлята России». Представлены ценности и направления проекта «Орлята России».
Завершилось мероприятие зажигательным флешмобом от школьного волонтерского отряда «Искры в глазах».