В школе № 28 в честь праздника День учителя прошёл день самоуправления.

День учителяОбучающиеся приготовили интересную программу мероприятий на весь день для детей и учителей.

Все началось с торжественной линейки, на которой были переданы ключи и Устав школы директору, нашему дублеру-ученику, а также был представлен «новый» педагогический состав школы.

После звонка все разошлись по своим кабинетам, даже учителям пришлось идти на урок, ведь они превратились в учеников 12а класса.

«Новый» директор был достаточно строг, но справедлив. «Новоиспеченные» учителя провели увлекательные уроки, советник директора по взаимодействию с детскими общественными объединениями организовал вместе с ребятами центра детских инициатив акцию «Спасибо, учитель!»

Ребята могли подойти взять открытку со стола, написать пожелание и подарить любимым учителям! Учителя получили по нескольку открыток с пожеланиями от своих таких же любимых учеников.

Во время перемен играла приятная музыка.

Нашу школу посетили цыганка, астролог и молодой рэпер - ребята из детского общественного объединения нашей школы «Российский СМиД», которые в течение дня тоже веселили наших педагогов.

А закончился день передачей ключа и Устава школы обратно нашему директору школы. Многие ребята были удивлены, что работа учителя оказывается не так проста, и теперь понимают больше своего учителя.

Это настоящая профессиональная проба для обучающихся старших классов, и она удалась!