В школе № 40 открыли патриотический клуб

Сегодня, 1 декабря в школе № 40 открыли патриотический клуб имени Героя Советского Союза Ивана Васильевича Панфилова.

На мероприятии присутствовал герой Российской Федерации, Андрей Станиславович Тимошенко.
В омских школах №№ 4, 7, 8, 12, 40, 59, 90, 105, 123, 135 планируется открытие десяти патриотических клубов с участием ветеранов и героя Российской Федерации, Андрея Станиславовича Тимошенко.
Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. 
За подвиги в Великой Отечественной войне звания Героя Советского Союза были удостоены свыше 11600 человек среди них - Герой Советского Союза Иван Васильевич Панфилов. 
И мы безмерно горды тем, что его имя присвоено нашей школе.Сегодня мы пишем новую страницу истории нашей школы – открытие патриотического клуба имени Героя Советского Союза Ивана Васильевича Панфилова.16 ноября 1941 года в бою у разъезда Дубосеково,  при обороне Москвы от немецко-фашистских захватчиков, совершили бессмертный подвиг 28 бойцов из дивизии генерала Ивана Панфилова, уничтожив около двух десятков немецких танков и остановив наступление. Бой, который дала группа истребителей танков 316-й стрелковой дивизии, вошел во все учебники истории.
Бессмертный подвиг 28 героев-панфиловцев вошел в историю Великой Отечественной войны как замечательный пример героизма, стойкости, беззаветной любви советских людей к своей Родине.