В театре юного зрителя для журналистов школьных газет традиционно прошла пресс-конференция

Данная встреча проходит уже второй год. С ребятами встретились директор театра Михаил Мальцев и главный режиссер Евгений Рогулькин.

Сегодня почти в каждой омской школе есть своя газета, выпускают которую ученики. В нескольких учреждениях дополнительного образования города действуют театральные студии и актерские кружки.

«Такого рода встреча проходит уже второй раз, и вопросы представителей школьных СМИ, как всегда, самые интересные и актуальные. Мы рады тому, что решили продолжать работать с ТЮЗом в этом направлении, создании пресс-конференции для юных журналистов. Сегодня в мероприятии приняли участие около 100 учеников омских школ» — добавила начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования мэрии Самал Хаиржанова.

Во время пресс-конференции юным журналистам рассказали о предстоящих премьерах и приглашали на спектакль «Алиса в стране чудес», «Ноев ковчег» и другие. Также главный режиссер отметил, что не стоит «бояться» маркировки 6+, ведь даже в детском спектакле любой взрослый может что-то почерпнуть для себя.

По итогам пресс-конференции для трех журналистов, задавших самые интересные вопросы, были разыграны пригласительные билеты на спектакли ТЮЗа.