Вебинар по вопросам исследовательской и проектной работы со старшими дошкольниками и младшими школьниками

Бюджетное образовательное учреждение  города Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» и КУ Омской области «Региональный информационно-аналитический центр системы образования» приглашают педагогов принять участие в дистанционном семинаре в рамках реализации проекта «Хочу всё знать!»

«Проблема определения степени результативности исследовательской и проектной работы со старшими дошкольниками и младшими школьниками. Защита итогов исследования и проектирования детей»

Время проведения семинара: 18 марта 2015 года, в 15.00

Форма проведения: вебинар на сервисе «Web-конференции системы  образования Омской области»http://webinar.obr55.ru (пароль для всех подключающихся: client13)

К участию в семинаре приглашаются учителя начальных классов, педагоги дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования детей, родители старших дошкольников и младших школьников.

Уважаемые коллеги!

Бюджетное образовательное учреждение  города Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» и КУ Омской области «Региональный информационно-аналитический центр системы образования»приглашают Вас принять участие в дистанционном семинаре в рамках реализации проекта «Хочу всё знать!»

«Проблема определения степени результативности исследовательской и проектной работы со старшими дошкольниками и младшими школьниками. Защита итогов исследования и проектирования детей»

Время проведения семинара: 18 марта 2015 года, в 15.00

Форма  проведения:  вебинар  на  сервисе «Web-конференции  системы  образования  Омской  области»  http://webinar.obr55.ru  (пароль  для  всех подключающихся: client13)

К  участию  в  семинаре  приглашаются  учителя  начальных  классов, педагоги дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования детей, родители старших дошкольников и младших школьников.

Ведущая семинара:

• Барсукова  Татьяна Николаевна,  методист  бюджетного  образовательного учреждения города Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива»»  (городской методический  центр), методист ВМО «Начальная школа».

Цель  семинара:  обсудить  проблему  определения  степени  результативности исследовательской  и  проектной  работы  со  старшими  дошкольниками  и младшими школьниками.

Программа семинара:

1. Представление участников. Цели, задачи заседания.
  2. Итоги  участия  обучающихся  в  городских  конкурсах  детского изобразительного творчества. Тарутина  Жанна  Леопольдовна,  учитель  БОУ  г.  Омска  «Средняя общеобразовательная  школа  №  118»,  методист  БОУ  г.  Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива»».
  3. Результаты участия школьников в творческих конкурсах по иностранным языкам. Мубаракшина  Людмила  Рафаэловна,  заместитель  директора  БОУ  г.  Омска «Средняя  общеобразовательная  школа  №  53»,  методист  БОУ  г.  Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива»».
  4. Как реагировать на детские проигрыши в конкурсах? Шейнмаер Мария Анатольевна, методист БОУ г. Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива»».
  5. Защита  итогов  детского  исследования  и  проектирования  в  открытом интеллектуально-творческом конкурсе «ЛюбоЗнайка». Барсукова Татьяна Николаевна,  методист БОУ г. Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива»».
  6. Подведение итогов, объявления.

Для участия в семинаре необходимо:

В день вебинара:

Подключиться  к  вебинару  через  любой web-браузер,  например, Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome:

1. в адресной строке набрать http://webinar.obr55.ru ,
  2. заполнить поля формы входа на вебинар:
  • в  поле  Наименование  учреждения  написать  краткое  наименование ОУ, например: СОШ № 2 г. Омска
  • в поле Пароль ввести пароль: client13
  • нажать кнопку «Перейти к конференции»

Во  время  семинара  Вы  будете  слышать  выступающих  и  видеть  презентации, сопровождающие  выступления  докладчиков.  Свои   вопросы  нужно  задавать письменно в чате, который находится справа от экрана.

Внимание!  Поcле  семинара  необходимо  выслать  списки  участников  на адрес

metodist_perspektiva@mail.ru

по следующей форме: