Вебинар: «Подготовка выпускников к итоговой аттестации независимого формата (ГИА, ЕГЭ - 2013)»

Уважаемые коллеги!

Виртуальное методическое объединение учителей русского языка и литературы приглашает Вас принять участие в дистанционном семинаре: «Подготовка выпускников к итоговой аттестации независимого формата (ГИА, ЕГЭ - 2013)».

Время проведения семинара: 28 февраля 2013 года, в 14.30 (11.30 моск.вр.)

Место проведения семинара: http://webinar1.omskedu.ru

Принять участие в семинаре Вы можете или из ресурсного центра своего муниципального района, или самостоятельно со своего рабочего, или личного компьютера.

Цель семинара: обмен опытом для преодоления методических затруднений педагогов при подготовке выпускников к итоговой аттестации- 2013.

Задачи:

1. Представить опыт подготовки к выполнению «трудных» заданий ГИА (С2).
  2. Представить опыт подготовки к выполнению «трудных» заданий ЕГЭ (А27 и С (К2, К4, К9, К10).

Ведущие семинара:

• Бузина Елена Владимировна, старший научный сотрудник ФБГОУ ВПО «ОмГУ им. Ф.М.Достоевского», научный руководитель ВМО «Филология», к.п.н.
  • Лаптева Надежда Юрьевна, заместитель директора МОУ «Гимназия № 117», методист ВМО «Филология», учитель высшей категории.

Примерная программа семинара:

1. Представление участников. Цели, задачи семинара.
  2. Использование электронного пособия «Пишем сочинение на лингвистическую тему» при подготовке к выполнению задания С2 на ГИА.

1. Способы выполнения задания А27 на ЕГЭ (из опыта работы).

Черепанова Елена Валентиновна, учитель русского языка МКОУ    «Кормиловская СОШ №1»

1. Как научить выпускника комментировать проблему текста (К2) (из опыта работы).

Гречух Наталья Ивановна, учитель русского языка БОУ города Омска «СОШ № 63».

Давыдова Ирина Юрьевна, учитель русского языка БОУ города Омска «Гимназия № 117».

1. Интегрированный подход при обучении аргументации: русский язык и обществознание (К4) (из опыта работы).

Лаптева Надежда Юрьевна, учитель русского языка МОУ города Омска «Гимназия № 117».

1. Приемы выявления и виды правки ошибок в сочинении (часть С) на ЕГЭ по русскому языку (К9, К10).

Гингель  Елена Александровна, старший преподаватель кафедры филологического образования БОУДПО «ИРООО», к.п.н.

Если у Вас есть вопросы и пожелания по предложенной теме, напишите в форуме на сайте ВМО (ВМО «Русский язык и литература») или отправьте сообщение по электронной почте руководителю ВМО – Бузиной Елене Владимировне elena_buzina@mail.ru

Для участия в семинаре необходимо:

В день семинара:

Подключиться к вебинару через любой web-браузер, например, Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome:

1. в адресной строке набрать http://webinar1.omskedu.ru ,
  2. заполнить поля формы входа на вебинар:
  • в поле Наименование учреждения написать краткое наименование ОУ, например: СОШ № 2 г. Омска
  • в поле Пароль ввести пароль: student07
  • нажать кнопку «Перейти к конференции»

Во время семинара Вы будете слышать выступающих и видеть презентации, сопровождающие выступления докладчиков. Свои вопросы нужно задавать письменно в чате, который находится справа от экрана.

Внимание! Поcле семинара необходимо выслать списки участников семинара на адрес buzina@omsu.ru по следующей форме:

1. район (город, посёлок),
  2. точка подключения (МОУ, РЦ  и т.д),
  3. список участников:
  • 1. ФИО, должность, место работы
  • 2.ФИО, должность, место работы
  • 3.ФИО, должность, место работы
  • и т.д.

Подробная информация о семинаре на сайте ВМО по адресу http://vmo.omskedu.ru/modules/smartsection/item.php?itemid=1511