Вебинар: «Знакомство с программой по внеурочной деятельности для младших школьников «Мир моих интересов».

Добрый день, уважаемые коллеги!

       Реализация внеурочной деятельности ставит перед руководителями образовательных учреждений ряд непростых задач, от успешного решения которых зависит настоящее и будущее школы.
       Мы понимаем, что ещё не все вопросы решены на уровне нормативных документов. Но уже сейчас Вам приходится вкладывать большое количество ресурсов (выделение дополнительных часов, помещений, привлечение кадров, разработка нового содержания образовательной программы, поиск и внедрение эффективных нестандартных форматов обучения), чтобы соответствовать требованиям ФГОС.

НОУ «Открытый молодёжный университет» — эксперт в новой комплексной модели образования. Мы занимаемся реализацией новых образовательных технологий с 2001 года, реализуя современные программы развития творческого потенциала школьников и IТ-подготовки с 1 по 11 класс на всей территории РФ. Ежегодно по программам ОМУ обучается 20 000 учащихся, 1200 школ являются партнёрами по реализации данных программ.

Программа «Мир моих интересов» — это первая ступень в комплексной непрерывной программе развития ученика с 1 по 11 класс. Пройдя обучение по компетентностной траектории, максимально используя возможности образовательных программ НОУ «ОМУ», у школьника формируется важный результат — ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР дальнейшего профессионального пути.

НОУ «Открытый молодёжный университет» приглашает руководителей ОУ, заместителей руководителей по начальной школе и учителей начальной школы (1-2-е классы) принять участие в виртуальном семинаре (вебинаре) по теме: «Знакомство с программой по внеурочной деятельности для младших школьников «Мир моих интересов».

На данном вебинаре участникам будет представлена образовательная программа «Мир моих интересов», которая направлена на развитие познавательного интереса обучающихся младшего школьного возраста через создание информационно-образовательной среды, предполагающей практико-ориентированный подход. В основу программы положена технология проектно-исследовательской деятельности. Программа сформирована с учётом требований ФГОС для реализации внеурочной деятельности в 1-2 классе.

Участие в вебинаре бесплатное.

Реализовать данную программу с учащимися в своем образовательном учреждении Вы сможете уже с 1 февраля 2013 года (13 апробированных модулей), а также с нового 2013-2014 учебного года (33 модуля программы).

Для участия в вебинаре необходим доступ к сети Интернет, колонки (наушники).

По ходу вебинара Вы сможете задать интересующие Вас вопросы в чате.

Будем рады сотрудничеству с Вами и с удовольствием поделимся с Вами нашими наработками!

Для Вашего удобства мы будем повторять вебинар в течение недели в разное время. Вы можете выбрать удобный для Вас день и зарегистрироваться на данный виртуальный семинар по ссылке:

22.01.13 (вторник):

Начало в 9:00 (время Московское)

http://a283.vr.mirapolis.ru/mira-a283/#&s=3sUTILeHFS7sDV9CKn5L&doaction=Go&id=211&type=studentcourse

Начало в 12:00 (время Московское)

http://a283.vr.mirapolis.ru/mira-a283/#&s=MvS63PNhTy4VQtFk6TGU&doaction=Go&id=207&type=studentcourse

Начало в 14:00 (время Московское)

http://a283.vr.mirapolis.ru/mira-a283/#&s=8qUnrnDyREe7y9Adgdhq&doaction=Go&id=208&type=studentcourse

 

23.01.13 (среда)

Начало в 14:00 (время Московское)

http://a283.vr.mirapolis.ru/mira-a283/#&s=p7stQSU8Kq2FT4q6Jk3D&doaction=Go&id=212&type=studentcourse

 

24.01.13 (четверг)

Начало в 16:00 (время Московское)

http://a283.vr.mirapolis.ru/mira-a283/#&s=FXqR07LIquj4jHQTna4g&doaction=Go&id=209&type=studentcourse

 

Где узнать подробнее о программе?

Подробная информация о содержании модулей программы «Мир моих интересов».

Презентация программы «Мир моих интересов».

Скачать слайды модулей «Камни», «Мыши» (flash – презентация с образами экранов разных частей программы).

Портал «Кувырком».

Другие программы ОМУ.