«Весенний кросс. На старт! Внимание! Бежим!»

18 мая 2022 года в детском саду № 26 прошел «Весенний кросс. На старт! Внимание! Бежим!», ставший хорошей традицией в данном учреждении.

Цель данного мероприятия: приобщение детей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой.
В кроссе приняли участие все возрастные группы детского сада.
После торжественного произнесения напутственного слова и пожелания участникам соревнований сил, бодрости, ловкости и победы, ребята вышли на старт. Дети с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в забеге. Самые маленькие участники бежали вместе с воспитателями и родителями. Воспитанники средних, старших и подготовительных групп соревновались на скорость. Мамы и папы были активными участниками мероприятия, принимая участие в забеге «Стоп кадр».
Завершилось мероприятие награждением всех участников призами и грамотами.