Весна идёт, весне - дорогу!!!

В крутой Горке весна особенная - театральная, ведь в этом году здесь состоялся II фестиваль любительских театров «Театральная маевка - 2023», который проходил в школа №124.

Что это такое? Это дружеская встреча ребят из разных театров, обмен эмоциями, новые впечатления, совместное творчество и, конечно же, ТЕАТР!!!
В школе № 124 такой театр есть. Театр-студия «Гримаски» - это творческий коллектив, имеющий не только репертуар, своего зрителя, дипломы и кубки с театральных конкурсов самого высокого уровня, но и коллектив со своей историей, традициями и идеями.
В этом году фестиваль проводится уже во второй раз. Показы спектаклей, мастер-классы, игровые моменты и сама творческая встреча проходит под девизом «Назад в СССР».
В течение двух дней ребята под руководством «вожатых» жили по сигналу пионерского горна, ходили на линейки, занимались в творческих кружках, играли в подвижные игры, которыми увлекались их бабушки и дедушки, пели песни у костра и даже танцевали под звуки духового оркестра. И, конечно же, с интересом смотрели спектакли друг друга.
В этом году в фестивале принимали участие ребята из театральных коллективов: «Артист» (режиссер - Виктория Баянова), «РеПлика» (режиссер - Александра Усольцева), «Отражение» и «Седьмое небо» (режиссер - Татьяна Вдовина), «Театр пластики и танца» (режиссер - Алексей Ревва), «Гримаски» (режиссер - Татьяна Храмова).
Также среди гостей фестиваля были артисты Омского академического театра драмы Иван Курамов и заслуженный артист России Олег Теплоухов со своми студентами. Группа актерского отделения университета им. Ф.М Достоевского показала на «Театральной маевке» спектакль «Спасибо Уинн-дикси», а потом как водится, знакомство, общение, обсуждение и разговоры о театре…