VII городской конкурс детского творчества дошкольников «Первые шаги»

С 21 по 25 марта года в БОУ ДО города Омска «Дом детского творчества ЛАО» проходил VII городской конкурс детского творчества дошкольников «Первые шаги». 22 апреля победителей и призеров наградили.

На участие в конкурсе поступило более 150 заявок из 38 образовательных учреждений города Омска. В конкурсных прослушиваниях приняли участие 516 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Юные артисты представили свои творческие работы в трех номинациях: «Вокальное творчество», «Театральное творчество», «Хореографическое творчество».

Главный приз конкурса – дипломы Гран-При на сцене органного зала были вручены эстрадной студии «Поющие волшебники» из БУ ДО города Омска «ГЦППМСП» (педагог дополнительного образования Соловьева И.В.), Сергеевой Альбине — воспитанице БОУ ДО города Омска «Дом детского творчества ЛАО» (педагог дополнительного образования Мирутенко Р.А., концертмейстер Константинова О.А.) и группе «Звездочки» — воспитанникам БДОУ города Омска «Детский сад № 328 комбинированного вида» (воспитатель Сагайда Н.П., музыкальный руководитель Голышева Н.О). Стоит отметить, что все участники конкурса получили дипломы участников конкурса и мягкие игрушки

За годы существования городского конкурса детского творчества дошкольников «Первые шаги» сложилась замечательная традиция – организаторы и члены жюри проводят для музыкальных руководителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования «Круглый стол», во время которого делятся своими впечатлениями о конкурсе, а также высказываются по широкому кругу проблем развития культуры детского творчества дошкольников. Только что завершившийся VII конкурс не был исключением. Все члены жюри были едины во мнении, что несмотря на то, что конкурс отличает высокий уровень требований, все без исключения его участники получили большую пользу от выступлений. А также отметили повышение уровня сценической культуры и исполнительского мастерства маленьких конкурсантов.