VII областной форум педагогов-наставников, работающих с одарёнными детьми

1 ноября 2016 года на базе БОУ г. Омска «Гимназия № 140» состоялся VII областной форум педагогов-наставников, работающих с одарёнными детьми. Участники форума представители образовательных учреждений муниципальных районов области и г. Омска. В этом году участниками форума стали дети, победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. В форуме в качестве гостей приняли участие представители научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Участников форума поприветствовал Министр образования Омской области Сергей Николаевич Канунников, директор департамента образования Администрации города Омска Екатерина Витальевна Спехова, директор БОУ г. Омска «Гимназия № 140» Лариса Геннадьевна Ефимова. В рамках форума были проведены мастер-классы для педагогов-наставников БОУ г. Омска и общеобразовательных учреждений Омской области по вопросам создания условий для развития творческих способностей обучающихся и подготовки их к успешному выступлению на олимпиадах. Преподаватели научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики», также провели мастер-класса для педагогов-наставников.

Работа форума была завершена награждением благодарственными письмами Министерства образования Омской области и ценными подарками педагогов-наставников за подготовку победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года. Всероссийская олимпиада школьников, которая проходит в несколько этапов в течение одного учебного года, по-прежнему остается единственной универсальной российской олимпиадой, являющейся бесплатной для участия. Ежегодно тысячи школьников проверяют свои умения, логику, знания в решении сложных, нестандартных олимпиадных заданий. Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам, является одним из главных интеллектуальных соревнований в РФ.

Выражаем благодарность педагогическому коллективу БОУ г. Омска «Гимназия № 140» за организацию и проведение VII областной форум педагогов-наставников, работающих с одарёнными детьми, а также за представление опыта работы по развитию детской одаренности. Желаем дальнейших творческих успехов!

Персональные данные всех участников образовательного процесса, имеющиеся на сайте (ФИО, видео, фото), размещены с их письменного согласия на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»