VIII Всероссийский форум Руководителей образовательных учреждений

28 - 29 ноября 2011 года в Москве, в Гостиничном комплексе «Измайлово», в рамках VIII Всероссийского форума Руководителей  образовательных учреждений пройдет Конференция руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Конференция является продолжением Всероссийского практического семинара Руководителей дошкольных образовательных учреждений, состоявшегося 12-13 апреля текущего года. В ее программу включены такие темы, как образовательная программа дошкольного образовательного учреждения в современных условиях, правовые основы функционирования дошкольного образовательного учреждения,  дошкольные образовательные учреждения в свете Федерального Закона №83-ФЗ, модернизация и развития дошкольного образовательного учреждения

 

В Форуме ежегодно принимает участие более 750 делегатов из всех регионов России – руководители образовательных учреждений, специалисты региональных и муниципальных органов управления образования, представители профессиональных и общественных объединений в сфере образования, эксперты отрасли.

На форум приглашены представители Министерства образования и науки РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ. Наряду с этим в форуме планируют принять участие члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Государственной Думы РФ, представители бизнес сообщества, профильных ассоциаций и союзов, научного и экспертного сообщества.

Целью мероприятия является предоставление участникам необходимых знаний и конкретных инструментов по решению актуальных вопросов в сфере образования.

На конференции руководители образовательных учреждений получат практические знания, взаимодействуя с экспертами и коллегами из других регионов и стран СНГ. Присутствие законодательной власти, в лице депутатов Государственной Думы, даст возможность напрямую повлиять на ход реорганизации образовательной сферы. Итогом Конференции станет принятие Резолюции, основанной на предлагаемых участниками мероприятия рекомендациях. Документ будет направлен в органы исполнительной и законодательной власти для работы над внесением изменений в действующее законодательство.

К участию в Конференции приглашаются представители системы дошкольного образования.

Подробную информацию об условиях участия в Конференции Исполнительная дирекция: ГК «Открытый Диалог», 127549, Москва, Бибиревская ул., дом 8, корпус 1 `тел: (495) 287-88-77; факс: (499) 922-12-02; e-mail: orgcom@od-group.ru сайт: www.forumdоu.ru