«Вместе с папой» в детских садах и школах

11 октября в детском саду №15 прошла акция «Вместе с папами».

В детском саду прошло мероприятие «Весёлые старты». В мероприятии участвовали папы детей всех возрастных групп детского сада. В детском саду всегда беспокоятся о здоровье ребенка. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой еще и весело.

Главное — доставить детям удовольствие от спортивного мероприятия, и формировать положительное отношение к физкультуре.
Спортивное развлечение проходило между двумя командами. Было много различных конкурсов, каждый ребенок с большим удовольствием участвовал. Дети и их папы получили массу впечатлений. Конечно же победила дружба. В конце развлечения папы были награждены медалями.
Спортивное развлечение детям помогло понять, что такое команда, быть дружными и преодолевать вместе трудности, и получить удовольствие от спортивной нагрузки.

Также в школе № 107 продолжается акция «Вместе с папой». В 4 классе прошли соревнования «Папы и дети», где дети играли с папами в весёлые подвижные игры, со школьниками интересные уроки на спортивной площадке школы.