Волонтерские отряды «Юный инспектор движения» встретятся в полуфинале городской конкурсной программы «Безопасная дорога»

Завтра, 26 сентября, на базе Центра творчества «Созвездие» (Ленина, 36) вновь встретятся юные инспекторы дорожного движения из городских школ в полуфинале городской конкурсной программы «Безопасная дорога».

В департаменте образования прокомментировали, что городская конкурсная программа «Безопасное колесо» проводится в начале учебного года на протяжении десятка лет. Конкурс рассчитан на школьников 11-12 лет, входящих в состав волонтерских отрядов «Юных инспекторов движения», действующих на базе  образовательных учреждений города Омска

С 2014 года данная программа реализуется в рамках консолидированного плана работы городского Центра по направлению «Профилактика. Безопасность. ЗОЖ». Конкурсная программа способствует активизации знаний детей в области правил дорожного движения, развитию внимания  и умению работать в коллективе.

Специалисты департамента уточняют, что старт конкурсу «Безопасная дорога» был дан в начале учебного года. Данная программа проходит в три этапа. Первый тур организован в режиме онлайн-тестирования для 60 команд из 56 образовательных учреждений. Для 360 участников были подготовлены вопросы, ориентированные на знания дорожных знаков, дорожные ситуации, правил дорожного движения для велосипедистов, терминологию, правила поведения пешеходов, правила оказания первой медицинской помощи.

Завтра, 26 сентября, пройдут полуфиналы программы, в которых встретятся 12 команд-победителей отборочного тура:

- 11.00 команды ОУ №№: 14, 81, 135,137,141, 142;

- 14.00 команды ОУ №№: 7, 63, 105,129,143,160.

По итогам полуфиналов будет выявлено 6 лучших команд, набравших наибольшее количество баллов. Данным командам представится возможность побороться за призовые места в финале городской конкурсной программы «Безопасная дорога», который состоится в Центре детского творчества «Созвездие» в ноябре 2017 года.