Воспитанники детского сада № 139 «сидят дома», не отрываясь от образовательного процесса

В детском саду № 139 во время карантинных мероприятий по городу Омску, активно продолжается воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в дистанционной форме, а так же организована совместная деятельность с родителями (законными представителями) воспитанников.

Педагогами всех возрастных групп были даны рекомендации по организации воспитательно-образовательной работы, досуга с детьми во время карантина;

организованы записи видео-мастер-классов художественно-эстетического развития по оригами «Первые цветы», а также видео-мастер-классы по познавательной направленности в рамках предстоящего педагогического совета № 3 «Роль семьи в воспитании любознательности и познавательных интересов ребенка», где воспитатели представили свои работы и предложили родителям (законным представителям) воспитанников поучаствовать в мастер-классах. По итогам недели воспитанники совместно с родителями готовят рисунки и творческие поделки на тему космоса.

Все представленные работы, мастер-классы активно выкладываются на официальный сайт детского сада № 139, в котором был создан раздел «Сидим дома». В разделе предусмотрены подразделы для каждой возрастной группы, а так же информация дублируется на интернет-платформе Инстаграм https://instagram.com/kindergarten_139?r=nametag