Воспитанники детского сада № 378 занимаются совместной деятельностью с родителями

На сайте детского сада № 378 была создана вкладка «СИДИМ ДОМА», где в помощь родителям предлагается обширный материал для организации совместной с детьми деятельности (проведение опытов, развивающие презентации, мультфильмы, песенки, виртуальная экскурсия по Русской избе - музей в детском саду, и многое другое).

Воспитатели в групповых чатах в мессенджерах выкладывают задания по темам недель, которые родителям могут выполнить совместно со своими детьми. Предлагаются беседы, пальчиковые гимнастики, игры, рассказы по темам, образцы рисования, лепки, аппликаций. Родители поддержали идею воспитателей и делятся своими фотографиями о проделанной работе с детьми.