Воспитанники детского сада № 4 приняли участие в лыжных гонках «Лыжня России»

Зима - идеальное время для того, чтобы заняться лыжным спортом.

Ежегодно в разных точках нашей страны проводятся массовые соревнования по лыжным гонкам. В них принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают детей к занятиям физической культурой.
Соревнования «Лыжня России» проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником. В них с 2005 года принимают участие сотрудники, воспитанники и родители детского сада № 4.
28 января 2023 года воспитанники детского сада приняли участие в лыжных гонках «Лыжня России», организованной в детском саду. Ярким солнцем и легким морозом встретила ребят лыжня. Детям было очень интересно поучаствовать в этом зимнем празднике. Они с большим желанием вставали на лыжи.
В этом году в лыжной гонке приняли участие воспитанники подготовительных групп. Ребята заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук.
Соревнования начались с торжественного открытия спортивного праздника «Лыжня России - 2023». Инструктор по физической культуре доложила о готовности участников к началу соревнования. Все с нетерпением ожидали команду «На старт, внимание, марш!».
Морозный день, хорошая лыжня, отличное скольжение и весёлая развлекательная программа дали заряд бодрости и хорошее настроение воспитанникам. Дошколята почувствовали уверенность в своей силе и с лёгкостью преодолели дистанцию.
С неудержимым рвением участники пытались вырваться в лидеры, изо всех сил гнали к финишу. Но соревнования есть соревнования, а значит, есть сильнейший.

Лыжня России с детства всем мила,
Встаёт на лыжи целая страна.
И даже холод нас не сможет удержать,
Идём в снегах мы дух свой закалять…

Проведение лыжных забегов стали доброй традицией в детском саду № 4. Можно с уверенностью сказать, что к Всероссийской лыжной гонке «ЛЫЖНЯ РОССИИ» детский сад готов!