Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Опыт и перспективы реализации Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».

18 апреля 2014 года по инициативе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 82», ФГБ ОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет», НАЧОУ ВПО «Современная гуманитарная академия» и при поддержке департамента образования Администрации города Омска состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Опыт и перспективы реализации Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».

Конференция проводилась с целью выявления эффективной практики реализации нового закона педагогическим сообществом и всеми заинтересованными лицами, активизации профессионального сообщества в обсуждении перспектив реализации закона, демонстрации и пропаганды положительного опыта его реализации, развития социального партнерства между образовательными организациями, представителями педагогической науки, общественных организаций, бизнеса в условиях реализации закона.

В конференции приняли участие руководители и специалисты органов управления образованием, методических служб, руководители и педагоги образовательных организаций, специалисты системы повышения квалификации, профессорско-преподавательский состав вузов, представители общественных организаций и бизнеса города Омска и Омской области, имеющие опыт и проявляющие интерес к реализации ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

По итогам работы конференции принята резолюция, готовится к изданию сборник материалов Конференции.