Всероссийский конкурс «Киноуроки в школах России»

Учредителем Конкурса является Автономная некоммерческая организация центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ».

Цель Конкурса - формирование воспитательной среды в муниципальном образовании путем реализации комплекса мер, предусматривающих консолидацию усилий органов исполнительной власти, образования и культуры, семьи, общества, направленных на воспитание подрастающего поколения.
Конкурс проводится с 1 ноября 2021 года по 1 июня 2022 года. Срок приема заявок до 31 декабря 2021 года.
Официальный сайт Конкурса - «Киноуроки в школах России».

Итоговые результаты, сформированные на основании протокола жюри, будут опубликованы на официальном сайте Конкурса до 20 августа 2022 года.
Задачи Конкурса:
- формирование и развитие нравственных, созидательных качеств личности у детей и молодежи и их раскрытие в процессе реализации добрых дел (социальных практик);
- создание условий для консолидации усилий органов исполнительной власти, образования, культуры, родительского сообщества и общественных организаций в вопросах воспитания подрастающих поколений;
- содействие формированию ответственного отношения участников воспитательного процесса к задачам нравственного развития подрастающих поколений;
- участие в развитии системы воспитания в регионе, содействие в интеграции воспитательных возможностей образовательных, культурных, спортивных, научных, общественных, волонтерских и других организаций;
- комплексная поддержка работников образования и культуры, формирующих передовой опыт воспитания детей.