Всероссийский конкурс «Проба пера»

Детский клуб «ТАИС» при поддержке департамента образования Администрации города Омска и Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского в 2014-2015 учебном году проводит третий Всероссийский конкурс литературного творчества «Проба пера» для обучающихся 5-11 классов.

Основными целями конкурса является выявление, развитие и поддержка талантливых детей в области литературного творчества, развитие их творческого потенциала, приобщение участников конкурса к лучшим образцам отечественной культуры, искусства и журналистского творчества.

В 2013-2014 учебном  году в конкурсе приняли участие 3154 школьников из г. Омска, 21 района Омской области и 49 регионов Российской Федерации. Из числа участников 173 школьника стали победителями конкурса. По результатам конкурса издан литературный сборник «Музей счастья». Сборник размещен на сайте www.taisclub.ru.

Конкурс проводится по творческим направлениям «Словесность» и «Журналистика». Творческое направление «Словесность» включает основные жанры поэзии и прозы (рассказ, сказка, былина и т.д.). Творческое направление «Журналистика» включает следующие жанры: интервью, репортаж, очерк, статья. Участники представляют на конкурс только оригинальные авторские работы, отвечающие тематике конкурса, которые ранее не были опубликованы. Ответственность за достоверность авторства работы несет лицо, приславшее работу на конкурс.

Победители конкурса определяются отдельно в каждом направлении. Работы победителей Конкурса будут включены в литературный сборник.

 

Заявки на конкурс принимаются до 16 ноября 2014 года:

Выберите любой способ подачи заявки:

•        по телефону (3812) 240-652, 486-488, при подаче заявки по телефону необходимо позднее предоставить заполненную заявку до проведения тура (только для ОО г. Омска);

•        Заполнить онлайн-заявку на сайте;

•        Cкачать заявку в формате  word и отправить по электронной почте на адрес pp@taisclub.ru.;

•        прислать Организатору по почте или лично в офис Детского клуба «ТАИС» (Красный Путь, 32, 3 этаж).

 

До встречи на Всероссийском конкурсе «Проба пера»!