Всероссийское исследование «Подростки и предпринимательство»

Стартовало всероссийское исследование «Подростки и предпринимательство» 15 апреля 2015 года школьники смогут ответить на вопросы исследования до 26 мая 2015 года. Результаты исследования будут опубликованы 20 июня 2015 года. 
Цели исследования – определить направления, способствующие выбору подростками карьеры предпринимателя, оценить информационное пространство в отношении предпринимательства в регионах и региональные программы развития молодежного предпринимательства.

Исследование проходит на сайте www.bizteen.ru в разделе «ОПРОС!».

В рамках исследования школьникам будут задаваться вопросы об их отношении и их ближайшего окружения к предпринимательству, причинах выбора предпринимательского пути или работы по найму, оценку региональных предпринимателей и т.д.

По результатам исследования каждому субъекту Федерации будет присвоен Индекс молодежного предпринимательства, который будет учитывать различные факторы. Результаты исследования будут использованы Министерством экономического развития РФ для дополнения программы развития среднего и малого бизнеса на территории Российской Федерации, а также будут направлены в Совет Федерации.

Исследование проходит в рамках всероссийского квеста по молодежному предпринимательству «Businessteen» www.bizteen.ru. Мероприятие представляет собой обучение в формате MOOC и конкурс между командами от каждого субъекта Федерации. В ходе квеста участники обучатся основам предпринимательства, а лучшие войдут в состав команды субъекта Федерации и примут участие в финале, представляющий имитацию важнейшей части предпринимательской деятельности – разработка бизнес-идеи и получение инвестиций.

Квест «Businessteen» поддержан Советом Федерации, Министерством образования и науки РФ, Министерством экономического развития РФ, реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».