Встреча с волонтерами отряда «ЛизаАлерт»

В подготовительной группе № 10 детского сада № 116 прошла встреча с волонтерами добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Инструкторы Школы «ЛизаАлерт» провели занятие по безопасности в городе и на природе. Инструкторы, волонтеры "ЛизаАлерт" Галина (Армада) и Арина (Арка) помогли ребятам найти ответы на вопросы: "Что делать, если потерялся в торговом центре?", "Кого можно просить о помощи?", "Как поступить, если уехал на автобусе, а родители остались на остановке?" и многие другие. Ребята узнали о важном правиле трех "О": Остановиться - Оглядеться - Окликнуть.
Дети активно участвовали в мероприятии, учились правильному поведению в опасных ситуациях.
К концу мероприятия ребята стали настоящими экспертами безопасности и получили дипломы!