Выездной семинар

С 20 по 21 октября прошел выездной образовательный семинар для советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

 

 

 

Детский лагерь «Дружные ребята» принял более 50-ти советников и муниципальных координаторов из города и Омской области.

Тема семинара: «Повышение профессиональных компетенций советников по воспитанию на основе диссеминации лучших практик по организации воспитательной работы».

 

Организаторами выездного семинара является команда муниципальных координаторов, курирующих деятельность советников директоров по воспитанию в городе Омске.

«Очные встречи дают возможность обсуждать интересующие темы в формате живого диалога и активной дискуссии. Для нашей команды советников такие события имеют особую ценность. Самые необычные идеи рождаются именно на таких мероприятиях» - пояснил координатор советников по ОАО Брюханов Илья Александрович.

 

Программа выезда была насыщенна, в нее вошли образовательные площадки, квесты, квизы и т.д.

 

«Мне посчастливилось посетить выездной семинар на базе лагеря «Дружные ребята». Эти два дня были насыщены встречами с коллегами, интересными мастер-классами, новыми идеями и практиками. Общение с единомышленниками препятствует профессиональному выгоранию и вдохновляет на новые свершения. Такие выезды – это всегда обмен полезным опытом» – поделилась советник школы № 8 Надежда Коркишко.

 

В рамках проекта по обмену опытом «Расскажи САМ», советники разработали и продемонстрировали коллегам алгоритм профориентационного родительского собрания, а также смоделировали его проведение.

 

Мастер-классы по фотосъемке, монтажу, организации работы школьного театра, игротехнике, где спикерами выступили сами советники по воспитанию, позволили пополнить «методическую копилку» каждого участника.

 

«Спасибо за очень интересный семинар-практикум. Живое общение с педагогами профессионалами, возможность задать вопросы, обмен опытом. Тема развития школьного театра в последнее время самая актуальная в работе с детьми. Все практические наработки, представленные на семинаре интересны, а главное они применимы. Всем советникам школ рекомендую посещать такие мероприятия» - порекомендовала советник школы № 16 Феллер Светлана Юрьевна

 

«Большая площадка для обмена опытом и знакомством с коллегами. Узнала для себя полезные вещи, которые буду реализовывать в своей работе. Особенно запомнился мастер - класс по работе школьных театров, который проводил советник школы 33 Чадный Владислав Денисович, и мастер -класс по работе в Приложении «CapCut» от советника школы 114 Зориной Ольги."-  рассказала советник школа № 126 Соколова Екатерина Александровна

 

«Хочу выразить благодарность за подготовку и проведение семинара в «Дружных ребятах». Слушать долго и много, утомительно, наши спикеры решили и этот вопрос, мастер-классы были очень доступные, понятные и самое главное были интересными и не утомляли. Считаю, что все задуманное было выполнено на 100 %. Спасибо за атмосферу и актуальность» - поблагодарила организаторов советник школы № 3 Мокрецова Полина Владимировна