Выпускники БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 104" продолжают активное участие в осеннем этапе "Неделя без турникетов".

В рамках данной акции 13 октября 2023 года в сопровождении Натальи Юрьевны Калугиной учащиеся 9 класса посетили экскурсию в пассажирском вагонном депо, чтобы поближе познакомиться с работой на железной дороге. Ребята побывали в купейных и плацкартных вагонах, посмотрели как работают проводники и начальник поезда. Так же посетили ремонтные мастерские, где начальники цеха рассказали о труде железнодорожников. В конце экскурсии все запечатлелись на общей фотографии с памятными подарками от организаторов экскурсии. Ребята были очень довольны, а некоторые решили, что пойдут работать на железную дорогу!

Школа благодарит БУ "Областной профориентационный центр" и пассажирское вагонное депо за предоставленную возможность посетить экскурсию, познакомиться с профессией железнодорожников, чтобы определиться с выбором будущей профессии.