XIV Городской конкурс – турнир ораторов.

3 марта 2016 года на базе БОУ г. Омска «Гимназия №139» состоялся XIV Городской конкурс – турнир ораторов для обучающихся 5-11 классов образовательных учреждений города Омска. Конкурс проводился в 3 тура: 1-й тур – выступление по заранее подготовленной теме, 2-й тур – решение текстового задания, 3-й тур – выступление-экспромт, выступление с доказательной речью, выступление в защиту или опровержение афоризма. В этом году число участников конкурса возросло и составило 104 человека из 10 гимназий, 9 лицеев и 15 школ. Конкурсанты демонстрировали свои навыки ораторского искусства, умение сохранять свой сценический образ, а так же увлекать зрителей своими экспромтами.

В 2016 году конкурс – турнир ораторов собрал конкурсантов и тех, кто принимал участие впервые и тех, кто участвует ежегодно. Интерес юных ораторов к конкурсу не ослабевает и это позволяет развивать и дополнять конкурс-турнир нововведениями. Подробная информация и итоги конкурса-турнира.