XV городской конкурс-турнир ораторов

В БОУ г. Омска «Гимназия № 139» состоялся традиционный XV городской конкурс-турнир ораторов. В конкурсе – турнире приняли участие 88 обучающихся из 33 БОУ г. Омска, с 5 по 11 класс. Ни для кого не секрет, что успех в делах и личной жизни напрямую зависит от умения общаться с окружающими. И этому учит риторика. Изучая теоретические основы предмета, мы порой мало внимания уделяем практике

На XV городском конкурсе-турнире ораторов ребятам представилась прекрасная возможность попрактиковаться в умении произносить речь, поддерживать диалог, участвовать в споре, проверить силу собственного обаяния на аудитории слушателей-соперников. Конкурс способствует развитию  и совершенствованию коммуникативной компетентности обучающихся; совершенствованию, технологической, проектной компетентности педагогов, привлекаемых к проведению конкурса-турнира. В обучении риторике и развитию речи  у обучающихся учителями гимназии был представлен свой опыт по теме «Риторический турнир как средство мотивации к развитию коммуникативной компетенции».

Персональные данные всех участников образовательного процесса, имеющиеся на сайте (ФИО, видео, фото), размещены с их письменного согласия на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»