Юбилейный КВН, посвященный Дню здоровья прошел в омской школе

7 апреля 2015 года во Всемирный день здоровья и в рамках информационно-просветительской кампании «Здоровье – путь к успеху!», на базе школы № 77 состоялся пятый юбилейный КВН. В департаменте образования пояснили, что за время функционирования на базе образовательного учреждения стажировочной площадки инновационного комплекса в образовании «Школа – территория здоровья» педагогами наработаны эффективные формы деятельности. Проведение КВНа, посвященного Дню здоровья, является удачной формой работы с обучающимися, полезным и интересным досугом, пропагандирующим здоровый образ жизни.

Тема юбилейного КВНа – «Безопасные пищевые продукты». По традиции членами жюри стали незаинтересованные лица – студенты экономического факультета Омского государственного университета
им. Ф.М. Достоевского, участники образовательного центра «Твой успех».

В веселых, познавательных интеллектуальных состязаниях приняли участие команды «Паприка» гимназии № 159 и «Пицца» школы № 77.

Конкурсные испытания были не из легких: капитаны покупали друг у друга полезные продукты, употребляя последовательно буквы алфавита в их названии, высчитывали калорийность блюд, участники конкурса «Кашу маслом не испортишь!» определяли вид каш и делились рецептами их приготовления, знатоки географии рассказывали о традиционно употребляемых продуктах в выпавших по жребию странах, команды состязались в создании вкусных и полезных для здоровья кулинарных шедеврах.

Игра вызвала живой интерес у зрителей, была познавательной и запоминающейся. В итоге победила дружба.