Юные омичи приняли участие в Зеленом пикнике

В минувшую субботу 22 июля 2017 года на территории природного парка Птичья гавань в рамках года Экологии состоялся «Зеленый пикник».

Организатором мероприятия выступил Омский нефтеперерабатывающий завод в рамках программы «Родные города»
при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

Пикник прошёл в формате квеста – участники двигались по территории парка по маршрутным листам, выполняя подготовленные организаторами задания.  Активное участие в проведении пикника приняло бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Октябрьского административного округа», подведомственное департаменту образования Администрации города Омска. Учреждением была организована творческая фотозона, которая пользовалась популярностью среди гостей пикника. Все желающие могли сфотографироваться в ярких костюмах животных возле зелёного дуба.

Немалый интерес у жителей города вызвала интерактивная площадка, на которой участники могли покормить уток, в то время как юные омичи проявляли творчество и раскрашивали флажки с изображением зелёных уголков города, таких как выставка подводного мира «Наутилус», природный парк «Птичья гавань», сквер имени Дзержинского и других.

Как отметили участники мероприятия, «Зелёный пикник» стал одним из наиболее запоминающихся мероприятий в рамках года Экологии.