Юные танцоры приняли участие в международном фестивале-конкурсе"GORSKI VIJENAC" - Каникулы на 5!

В конце августа 2013 года студия современного танца "Сфера"  под руководством педагога дополнительного образования Савченко Виктории Владимировны (БОУ ДОД г. Омска «Дом детского творчества») совершила увлекательное путешествие в великолепную Черногорию.  Юные танцоры приняли участие в международном  фестивале-конкурсе"GORSKI VIJENAC", что в переводе с хорватского языка означает "Горный венец".

Ребятам  предстояло совершить длинный путь, который начался    в  Омском  аэропорту  с перевалочным пунктом в Домодедово (г. Москва), и завершился   в городе Тиват (Черногория). Многие дети первый раз летели на самолёте, а также впервые увидели море! Природа поразила юных  омичей -  это сочетание прекрасного мягкого солнца, умеренно солёного и тёплого моря, а также устрашающих отвесных скал!      

       Фестиваль-конкурс "GORSKI VIJENAC»  проходил в  средневековом городе Будве, который раскинулся  на побережье Адриатического моря и является туристическим центром Черногории.  Организаторы конкурса постарались сделать как можно больше для того, чтобы дети не только принимали участие в конкурсных просмотрах, но и больше отдыхали, купались и загорали!  За время пребывания в Черногории участники фестиваля-конкурса  посетили старую часть города Будва, съездили в Бока-Которский залив, также побывали в самом городе Котор.  Также полетали на парашюте, поныряли с пирса, полакомились  вкуснейшем мороженым  и пиццей! 

       По итогам конкурса  образцовая студия современного танца «Сфера» привезла в  родной город Омск пять кубков  победителей и дипломы Лауреатов  I степени в номинациях: «Современная хореография. Малые формы», старшая группа;  «Эстрадная хореография, Ансамбли», средняя группа; «Современная хореография. Соло», старшая группа;  «Современная хореография, Ансамбли», средняя группа и диплом Лауреата III в  степени номинации  «Современная хореография, малые формы», средняя группа!!!