Закончилась смена, пора расставаться…

С 28 мая по 18 июня 2014 года 2014 на базе БУ г. Омска «ДОЛ «Лесная поляна» для 200 детей «группы риска» проходила профильная смена по программе «Перезагрузка». В течение смены для ребят было организованно большое количество спортивных, творческих и профилактических мероприятий.

Так, 1 июня 2014 года, БОУ ДОД г. Омска «Городской детский (юношеский) центр» провел для ребят спортивное мероприятие «От первых Стратов к Олимпийским играм», в ходе которых можно было испытать свои силы и ощутить дух соревнований.

7 июня, БОУ ДОД г. Омска «Станция юных туристов» провели для ребят туристическую эстафету, где ребята смогли надеть на себя туристическое снаряжение, пройти переправу, показать свои знания по топографии и первой медицинской помощи.

10 июня ребята принимали гостей –  участников Межведомственной профилактической акции «Летний лагерь – территория здоровья». Мероприятие началось с показательных выступлений кинологической службы и службы специального назначения «Гром» Управления ФСКН России по Омской области. Затем ребята прошли для участия в профилактических мероприятиях подготовленных специалистами Госнаркоконтроля, Наркологического диспансера, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Центра социальных услуг для детей и молодежи «Максимум» ЛАО, а также департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Оздоровительная смена подошла к своему завершению. Каждый ребенок нашел возможность для творческой самореализации, общения.