Закрытие Вахты памяти учениками школы № 90

16 октября в ДК «Звездный» состоялось торжественное закрытие «Вахты Памяти». Представители движения «Поиск — 90» — учащиеся школы № 90, ветераны Великой Отечественной войны собрались, чтобы подвести итоги года и поделиться информацией. Ребятами была организована выставка совместно с отрядами поисковиков из Омска, Тары, Калачинска и Седельниково.

Школьники рассказали об участии в фестивале «Фронтовая землянка» межрегионального военно-патриотического общественного движения «Юные карбышевцы» Российской Федерации и стран СНГ в городе Волжский Волгоградской области, представили отчет о проделанной работе.

На основной части мероприятия подвели итоги сезонной поисковой работы и архивных исследований, наградили поисковые отряды и объединения отличительным знаком «Патриот России». Поисковики вручили солдатский медальон родственникам погибшего Кирилла Семеновича Опарко, останки которого они нашли в рамках акции «Вахта памяти. Апраксин» в Ленинградской области.

Также перед собравшимися выступили творческие коллективы, которые представят танцевальные постановки на военную тему. В завершении мероприятия все участники поднялись на сцену и по традиции исполнили песню поисковиков.