Заместитель Мэра города Омска А.П. Терпугова поздравляет педагогов школ города Омска с Днем учителя

Уважаемые педагоги!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Известный отечественный историк Василий Ключевский в свое время сказал: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь». Действительно, именно ваша любовь и беззаветная преданность избранному делу, чуткое отношение к ребятам - главные секреты вашего профессионального успеха.

Ученики приходят к вам в моменты грусти, спешат поделиться своей радостью, ищут у вас поддержки в минуты сомнений. Каждый учитель - это не только наставник, но и старший товарищ. Благодаря любимым педагогам, выпускники спустя десятилетия после окончания школы вспоминают
эту пору с теплотой в душе.

Желаю, чтобы работа приносила вам удовольствие. Чтобы ученики посещали ваши уроки с огромной жаждой новых знаний и стремлением постичь этот удивительный мир. Пусть то, что вы посеете в их умах, непременно даст свои плоды. Здоровья вам, счастья, терпения и новых достижений!

С уважением, заместитель Мэра города Омска А.П. Терпугова