Здоровье в порядке, спасибо зарядке!

Очень часто дети опаздывают на утреннюю гимнастику по вине родителей. Так как многие родители считают, что нет большой необходимости соблюдать режим дня дома и в детском саду! Решить эту проблему можно только общими усилиями детского сада и семьи. В БДОУ г. Омска «Детский сад № 397 комбинированного вида» стало хорошей традицией по четвергам проводить «День здоровья». По утрам проводится зарядка совместно с родителями, а во вторую половину дня – спортивное мероприятие.

Регулярное выполнение физических упражнений с утра приучает детей к здоровому образу жизни, и в выходные дни они уже сами просят родителей сделать вместе с ними зарядку.

3 декабря 2015 года в дошкольном учреждении на зарядку построилось 16 воспитанников, 8 родителей и 2 педагога. Во время мероприятия в зале царили смех и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам мероприятия.

Подробная информация о мероприятии – на сайте «Детский сад № 397 комбинированного вида».