Зимний поход школы № 107

Зимний поход уже 2022 года был проведён педагогами «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения».

Для того, чтобы обучающимся школы № 107, занимающимся в секции пешеходного туризма, организовать качественный, разносторонне развивающий отдых, способствовать их самореализации в условиях автономного существования туристического коллектива. Педагоги организовали и осуществили поход по маршруту города Тара - село Екатериненское.
Ребята улучшили свои навыки туристского мастерства, стойко выдержали все особенности маршрута. Погода не могла не радовать туристов объединения «Север» и «Вызов». Ярко светило солнышко, грело не только макушки деревьев, но и туристов на маршруте. Традиционные приёмы пищи в лесу с приготовлением на костре не могут остаться незамеченными даже для «бывалых» обучающихся.
В день отдыха ребята посетили Клуб военной реконструкции в городе Тара, где познакомились с живой историей, примерили атрибуты военного времени разных лет, постреляли из лука, окунулись во времена исторической важности.
Так же ребята после похода провели занятие на скалодроме, где занимались развитием скорости, силы, выносливости, воли, познакомились со скалодромом и техникой лазания на нём.
Все участники данного выезда очень довольны, и благодарят «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения» за возможность осуществлять такие мероприятия.